Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Пылесос кирби с историей

Сначала они позвонили нам по домашнему телефону. Спросили, не хотим ли мы посмотреть их систему на практике. Мы хотели. Потому что моя жена любит чистоту. И содержит дом в образцовой, на мой взгляд, чистоте. На этом они и сыграли. Назначили встречу.

Пылесос с историей Около семи вечера к нам домой пришёл молодой человек с «системой»: моющим пылесосом «Кирби». Начал показывать и рассказывать. Например, рассказал, что пылесос этот — сплошные космические технологии. И что двигатель у него — «Харлей Дэвидсон», а дизайн — от Кардена. «Демонстрация» длилась около четырёх часов. К 11 вечера мы с женой устали. Демонстратор тоже. За это время он уже несколько раз пропылесосил часть нашего ковра раз двадцать. И каждый раз пыль была. Потом пены моющей разбросал немного, потом собрал её. Дяденька сказал, что эта пена — единственное моющее средство, которое можно использовать в этом пылесосе. К этому моменту мы были вымотаны до предела. И тут началось. Суперпылесос стоит 108 тысяч. Мы платить отказались. Тогда он начал предлагать различные варианты беспроцентных кредитов. Моя жена сломалась на сумме в девять тысяч рублей в месяц с рассрочкой на год. Мы заплатили первый взнос.

Моя жена перестала пользоваться суперпылесосом через два дня после покупки. Вибрация и шум были такие, что через десять минут работы с пылесосом у неё начинала болеть голова. Такой пылесос нам не нужен. Я написал фирме-продавцу претензию. В своём ответе фирма говорила, что уровень шума их работающего пылесоса не превышает 80 децибел, что является допустимым.

И тогда я начал собирать о пылесосе «Кирби» информацию в Интернете. Интересные вещи выяснились. Например, во время демонстрации меня не предупредили, что используемое в пылесосе от Кардена моющее средство относится к четвёртому классу опасности, и при работе с ним необходимо использовать защитные средства — респиратор, защитные перчатки и защитные очки. И что электропитание пылесоса рассчитано на американский стандарт электрических сетей, который отличается от российского. И что поэтому двигатель пылесоса может «коротнуть».
Фирма не отвечала на мои письма, в которых я требовал предоставить мне документы и сертификаты на пылесос. Я приехал в офис фирмы, расположенный по адресу… Только там мне показали требуемые документы. В санэпидзаключении на этот пылесос чёрным по белому было написано, что используемое моющее средство относится к четвёртому классу опасности. Кстати, не вся пена вымывается с ковра. И если использовать эту штуку, то у вас весь ковёр будет в ядовитом веществе.

Ещё одна деталь: в комплекте к пылесосу идёт некое приспособление для чистки ковров. Без этой штуки этот пылесос не является моющим. Мне это приспособление продали за отдельную плату, как отдельный товар. К самому этому приспособлению никаких документов нет, а сведения об этой насадке содержатся в основной инструкции к пылесосу. Похоже, они продали мне неотъемлемую часть товара за отдельную плату.

Примечательно, но мне так и не показали технический паспорт на пылесос. Даже на последующем суде я его не увидел.
Я начал писать фирме претензии. В конце концов они ответили, что все вопросы можно решить для меня положительно, но для этого необходимо соблюсти формальность — пылесос должен осмотреть независимый эксперт. Я согласился.

Вскоре ко мне домой приехал независимый эксперт. Он осмотрел пылесос и сказал, что… он, пылесос, бэушный страшно и пользован до безобразия. И это после того, как моя жена два раза пропылесосила только что купленным агрегатом нашу квартиру. Независимый эксперт составил акт осмотра и предложил мне его подписать. Я попросил у него экземпляр акта. Он не дал. Независимый эксперт сказал, что деньги ему платит фирма, торгующая «Кирби», и мне он ничего давать не обязан. Я на акте написал, что мне экземпляр акта экспертизы не вручен. Потом мы сложили пылесос обратно в коробку, заклеили её и опечатали полосками бумаги с моей и его подписью. И я стал ждать. На всякий случай обратился в таможню. Дело в том, что в фирме, торгующей «Кирби», меня уверяли, что сертификация на их товар производится добровольно, поскольку не нужна. Ещё как нужна, ответили мне в таможне, и должна производиться в обязательном порядке. К тому же при покупке мне, понятное дело, не дали кассового чека, только товарный.

После визита независимого эксперта я прождал пять месяцев. От фирмы — ничего. Я пошёл к адвокату, который написал мне исковое заявление. Вместе с адвокатом мы пошли в суд. Я потребовал, чтобы по закону о защите прав потребителей фирма за каждый день просрочки выплатила мне 1% от цены проданного мне некачественного товара. В возражении на иск фирма указала, что я злоупотребляю своими правами потребителя. Также во время процесса представитель «Кирби» показал судье увесистую папку с исками, которые фирма якобы уже выиграла в разных судах. Судья предложила мировое соглашение: «Кирби» отдаёт мне деньги, я отдаю «Кирби» пылесос. Фирма согласилась. Я — тоже. Надоело всё это. В конце концов я получил назад свои деньги и избавился от этой штуки. Правда, мой адвокат работал тоже не бесплатно.
Вообще, конечно, надо было немного пораньше думать. Например, тогда, когда они мне позвонили на домашний телефон…

Источник: Дворник’ъ


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

2 comments to Пылесос кирби с историей

  • lyasic

    согласна на 200% думать надо тогда, когда открываешь дверь….а если уж купил, то не влезайте в суд…мой печальный опыт подсказывает -все быстро и грамотно, а главное БЕСПЛАТНО можно решить написав грамотную претензию (их образцов море интернете),а не вестись на рссказни юристов о том, что суд все за 5 мин решит в вашу пользу… мой сухой итог -30 тыс, при влезании в тяжбу…если есть время и огромное количество нервов, тогда вам в СУД

    если есть вопросы, готова поделиться печальным опытом

  • сколько тебе заплатила дешевка,хочешь помочь людям помоги тем кто крышу над головой потеряли ,помоги тем кто нуждается в помощи,мать тереза мал ,посмотрите этот сайт только о пылесосе рейнбу который уже давно нет ,вообще кому нужна эта сайт или ваше реклама который ни о чем,эй щас телевизор стойт 10000 уе, может еще одну сайт создашь иди пиши или стань возле магазина и всем говори нужна моя помощь я мать тереза хехехехехе пока пыле сосачка,

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>