Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Дело нечисто

Пострадавшие от действий фирмы «Премиум Клин» не могут вернуть деньги, несмотря на решение судов в свою пользу.

Пылесос КирбиМы уже писали о пенсионерах, которые считают, что попались на удочку мошенников. Доверчивые люди, в основном преклонных лет, по предварительной договоренности с фирмой «Премиум Клин» впускали к себе ее представителей. Те приезжали не с пустыми руками, а с демонстрационными моделями пылесоса KIRBY. Причем гости подгадывали, как правило, ближе к вечеру. Демонстрация немыслимых возможностей суперсовременной техники затягивалась на несколько часов.

По словам хозяев квартир, решивших добровольно стать участниками действа, ближе к ночи головы начинали клониться. Но в то время, когда слушателей тянуло ко сну, сотрудник фирмы продолжал монотонным голосом пономаря на амвоне рассказывать о никогда не дремлющих клещах-сапрофитах, живущих во всех уголках дома, о грязи и пыли, скапливающихся в складках постелей и под обивкой дивана. Когда уставшие клиенты вполне «дозревали», они подписывали договоры, оформляли кредиты на такие суммы, которые порой превышали размер их годового дохода. Что интересно: многие подчеркивают, что оформление всех кредитно-расчетных и договорных документов проходило в стенах фирмы также в ночное время.
 
Озарение обычно наступало на следующее утро. В углу стоял пылесос. Как правило, не новый, а демонстрационная модель, прошедшаяся щеткой уже не по одному ковру или дивану. К тому же техника издавала оглушительный шум. И в кошельке было пусто, а пополнения в ближайшие месяцы не предвиделось.
 
Одного пожилого человека на следующее утро после злосчастной покупки «скорая» увезла с инсультом. У другой пенсионерки обострилась гипертония. Люди ездили в фирму, желая вернуть товар и забрать деньги назад. А когда получили отказ, вынуждены были обратиться в суд.
 
На прошлой неделе пресс-служба областного суда объявила о вступлении в законную силу очередного решения Куйбышевского районного суда в отношении ООО «Премиум Клин».
 
Как можно понять из пресс-релиза, дело мало чем отличается от предыдущих. В суд обратилась Омская региональная общественная организация «Защита прав потребителя», выступающая в интересах омички, которая в январе прошлого года приобрела пылесос KIRBY, оформив кредит. Покупка обошлась ей в 158 тысяч рублей. По заявлению покупательницы, продавец ввел ее в заблуждение, назвав меньшую стоимость товара. Кроме того, приобретая пылесос, женщина была уверена, что приобретает моющий пылесос. Но это было не так. Вдобавок уровень шума от работающей техники не соответствовал санитарным нормам.
 
Суд постановил взыскать с фирмы-продавца 146 тысяч рублей. Ответчику предстоит также выплатить штраф, 73 тысячи рублей, половина из которых предназначена в федеральный бюджет, а вторая половина – защитникам потребителя. Однако радоваться истцам, по-моему, рановато.
 
В службе судебных приставов по ЦАО № 2 скопилось уже около десятка исполнительных листов в отношении ООО «Премиум Клин». Некоторые пылятся здесь с лета. И ничего пока не происходит.
 
В октябре прошлого года покупательница Г.Н. Михайлова, отчаявшаяся получить от фирмы 145 300 рублей, назначенных ей судом, обратилась в СП по ЦАО № 2 города Омска УФССП по Омской области с заявлением о привлечении к уголовной ответственности директора ООО «Премиум Клин» некоего В.Ю. Степанкова. Ведомство отказало ей в возбуждении уголовного дела. На том основании, что Степанков находится в розыске. Неуловимого директора разыскивают не только приставы, но и военкомат, там он числится уклонистом.
 
Увы, в службе судебных приставов взыскателю Михайловой сообщили еще одну неутешительную новость: оказывается, имущества, принадлежащего ООО «Премиум Клин» на праве собственности, на которое может быть обращено взыскание в целях исполнения решения суда, установить «не представилось возможным». Вот так – была фирма с имуществом, а теперь все вещественное просто испарилось.
 
Вероятно, сам факт таинственных исчезновений, в первую очередь, должны заботить учредителей ООО «Премиум Клин» Симона Доибана и Алекса Рябкина, проживающих в Хайфа в Израиле. Однако они, похоже, от потерь быстро оправились. В мае прошлого года Рябкин стал учредителем ООО «Престиж», фирмы, которая занимается в Омске… продажей тех же самых пылесосов KIRBY. Представители городского общества по защите прав потребителей говорят, что жалобы стали поступать уже в адрес этой фирмы.
 
И все-таки одна утешительная новость для истцов имеется: накануне выхода в свет мы позвонили в СП по ЦАО № 2. Там сказали, что расследование по исполнительным листам фирмы ООО «Премиум Клин» продолжено, перспективы для взыскателей имеются. Будем ждать итогов.

Источник: MK.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

19 comments to Дело нечисто

  • Наталья

    Буквально три дня тому назад, незная как и не помня как приобрела мини-систему Кирби за 150 тыс в кредит. Опомнилась на следующее утро, и поняла что меня развели как последнего лоха. Теперь незнаю что делать.Будьте внимательны когда пускаете этих тварей в свои дома.

    • Жанна

      Наталья спасибо за ваш отзыв…

    • Юристы Омска

      Защита прав потребителей в «Ава-Кадо Бизнес Групп».
      Поможем вернуть деньги и компенсацию за моральный вред.
      Выигрываем ВСЕ суды, если фирмы не идут на мировое.
      тел: 8(903)927-71-17 или (3812) 38-71-17
      Наш сайт: http://ava-kado.ru
      Тема о Кирби на форум: http://forum.ava-kado.ru/topic/1101-пылесос-kirby-кирби-как-вернуть-кирби-в-омске-компа/

    • Алена

      так своими же глазами все видела,как понять опомнилась,пьяная чтоли была.Очень классный пылесос я сама его 2 года назад приобрела в рассрочку за 138 тысяч и не нарадуюсь,что теперь я не делаю вид что убираюсь, а с такой техникой реально убираюсь.Как так сначало приобретаю в трезвом уме и памяти,а потом кто-то виноват устраивают геморой и себе и людям.Взрослые же люди.

  • Зубова Ирина

    Очень навязчиво и бесцеремонны звонящие девушки.

  • Андрей

    В принципе пылесос сам по себе хороший, особенно если у вас есть ковровые покрытия, то равных этому пылесосу просто нет. Вся суть заключается в его большой щетке, которая метет все, железный корпус с приводом на колеса. Меня всегда удивляет — откуда он набирает столько плыли, расходники лучше искать по интернету.
    Сейчас я им не пользуюсь, так как переехал в новую квартиру и ковров в ней нет, хочу купить насадку для паркета и попробовать. Всех шокирует цена на следующий день. Если нужен такой пылесос, то лучше его поискать на вторичном рынке. Я его покупал за 26000руб, но можно купить дешевле — 15000руб, но покупать за те деньги за которые его предлагают — это полный бред и развод.

    • АК-84

      разумный ответ как ни крути!!!! (а яйца снизу и жопа сзади))) во этому человеку я верю!!!! а я свой пылесос переделаю и вылажу в ю-тюб как из обычного пылика сделать кирбу ежели так нужон

  • Андрей

    Я тоже занимался переделкой простой турбощётки, лет10 тому назад, геморройное это дело я вам скажу, нужно подобрать мотор ( можно поставить от шуруповерта), затем подвести питание от пылесоса, если 12в то нужно установить в пылесос транс с выпрямителем, у меня всё получилось и работало, но до кирби не дотянул.

    • АК-84

      от шуруповерта!! изволю не согласиться с вами а вот от сипоратора(эта та штукуевина шо молоко по запчастям раскладывает) это да 15000 оборотоу в мин!!! а у шуруповерта сколь ))) нэдотянэт так в несколько тыщ — ведь шурупай на силу расчитан а не на обороты!!! а остальное крыльчатко и прочее посмотри де фзять а запчасти из стекловолокна сделать моно — и укента токаря попросить он тачнет из пластика )))

  • Андрей

    мотор нужно использовать без редуктора

    • АК-84

      а ну да!!! но все равно от сипаратора куда мощнее прям как в кирбе стоит!! у меня в колхозе был случай когда он взлетел баба яга в шоке полотенце намотал!!!и вверх пошел

  • блин, задрали с рекламой!!!

    +79620501088 вот с этого номера сегодня позвонила девушка и трещала хлеще шуруповерта. 3 минуты агрессивной рекламы «минисистемы», а по мне так просто развод. естественно я не повелся :) можете слать на этот номер спам.

    • Влад

      Вот еще, данные персонажи даже спама не достойны) Мы лучше этот номер на йух пошлем))

      • Петруччо Крамс

        Да….Спам не наши методы….
        Так, народ, каждый отправьте на этот номер сообщение «На Йух Кирбу!» 5 раз!
        Второй вариант сообщения: «Если ты не кирбичмо отправь СМС на короткий номер ХХХХ «Я не кирбичмо!»»

        • АК-84

          а может им звонить и тоже чего нибудь предлогать )))))))))) ну охинею какую нибудь

          • Петруччо Крамс

            В мужья миллионеров из США и Европы со 100% гарантией каждой кирбисоске бесплатно. А по приходу в их хату тупо БАДы впаривать для похудения.

    • АК-84

      я бы эту трещетку ну йух посадил ба да послушал апосля чего она там трещит

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>