Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Как я не купил Kirby

В пятницу сестра сказала, что сегодня в шесть вечера к матери придут чистить ковер. Сразу вспомнилась чья-то годичной давности история про назойливость телефонных менеджеров, предлагающих провести дома презентацию пылесоса. Цена за пылесос была около 4000 у.е. (это в Москве). Подробностей больше я не помнил, но решил на шоу посмотреть, методы воздействия на покупателя. На мои вопросы, там что пылесос будут демонстрировать – она сказала, что не знаю.

Как я не купил Kirby Подъехав в пол пятого, уже обнаружил консультанта, проводящего уборку
с помощью пылесоса Kirby. В качестве сравнения использовался обычный пылесос. То, что просто пылесос — это полное шило стала ясно уже через минут 10. Работа Kirby — «ВАУ!!! Откуда тут столько мусора!!!». Он на 10 из 10 пропылесосил ковер, кресло, матрас. Презентация производит неизгладимое впечатление.

Мать, сказала что ей этот пылесос нужен. Консультант, посчитав сумму пылесоса + некоторых насадок получила результат 4050 у.е. (после этого у меня не осталось сомнений, что речь идет именно о ранее упомянутом пылесосе за 4000 у.е). Дальше предлагалось несколько видов оплаты, мать остановилась на рассрочке (кредит на 3 года, но без процентов в первый год), но первоначальный платеж в тот же день 500 у.е. «Решать надо именно сегодня, завтра уже бонуса в виде отсутствия процентов не будет», — заявил консультант.

У матери свободных 600 у.е не было, поэтому она предложила мне заплатить их, а она будет платить всю остальную сумму, и когда мне понадобиться, я смогу брать пылесос к себе. Предложение было заманчивое, были даже моменты, когда я хотел, было согласиться. Меня останавливало лишь то, что мое решение явно эмоциональное (я и сам так делал, продавая товары в день презентации, когда занимался MLM), и что я слышал негативные отзывы о настойчивости консультантов этой компании. Я все таки отказался, сказав, что свободных 600 у.е сейчас нету. Через некоторое время первоначальная (плата сегодня, остальное от ) сумма снизилась даже до 250 у.е. (700 000 рублей). Мама периодически смотрела на меня, соглашусь ли я. Мы отошли на «семейный совет», но в результате отказались, хотя у меня и оставалась доля сожаления до момента посещения интернета.
Теперь самое интересное, что и сподвигнуло меня написать этот пост: В интернете, при покупке через ebay этот чудо пылесос стоит 1000 у.е. в полной комплектации.
Экономия 3000. Если бы я внес первоначальный взнос, то он бы просто пропал (так как мы бы все равно отказались платить ещё 3500 вместо 1000).

Поэтому, на бесплатную мини уборку + демонтрацию ещё и можно соглашаться, но вот переплачивать….
P.S. Вот только что делать тем, чьи телефоны моя мать дала консультанту!

Пишет пользователь ЖЖ [info]mile_x


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

4 comments to Как я не купил Kirby

  • Антон

    Давайте,давайте!!!! Берите БУ хоть тоннами!!! Только вот проблемка:
    1.Никакой гарантии!
    2.Покупая у официального дистрибьютора хоть через 10 хоть 20 лет вы поймёте, что техника к примеру устарела,царапаная и т.д. За 10% стоимости в течении 48 часов вам полностью всё заменят останется только корпус старый и то отпалированый!!!! +модернизация!!! т.е.придумали новые насадки всё включается в 10%!!!!!!
    Ну а вы конечно же сидите со своим БУ! Не вопрос техника надёжная, но бывает всякое!!! К вам уже не придёт сервисный мастер! За 10% никто модернизировать его не будет!!!!!
    Если честно вы просто взяли кота в мешке и я не вижу ЭКОНОМИИ о которой вы пытаетесь сказать!!!!!!!!!!!

  • Игорь

    Я считаю, что нельзя судить о цене товара однозначно. Когда вы покупаете жвачку в киоске, вы платите только продавцу и только за жвачку и её упаковку
    Вы не в том мире живёте что бы покупать товары по себестоимости! Каждый товар, который вы видели в магазине или любом другом месте, приносит доход абсолютно всем кто с ним связан!
    Вы можете подойти в киоск, и рассказать продавцу, почему жвачка стоит 1 доллар, а не 10 центов???
    Жвачку, тоже люди делали, и всем кто приложил свою руку к ней надо заплатить!!!
    В то же время, от производителя до покупателя товар проходит долгий путь… Его много раз перекупают… У производителя, у оптовых баз, у мелких оптовых продавцов, лишь пройдя много рук, жвачка доходит до покупателя…
    Производитель продал её за 10с, а вы купили — за 1$ !!!
    Когда люди это поймут, тогда Кирби не будет дешёвым или дорогим, он просто будет иметь свою цену! Которая построена согласно всем правилам ценообразования…

  • рома

    извините дистрибьютер это оптовый покупатель прадающий дилерам мелким оптом В вашем случае вы впариваете еще и обслуживание посчитайте сколько оно стоит для семьи которая с трудом осилит кредит
    Жвачку с прессингом мозгов насильно в рот мне никто не заталкивает и мы не говорим кто сколько должен получить главное чтобы эта жвачка жевалась а не стояла комом в горле
    А по поводу обслуживания и бонусов другая история когда я покупал очки в известной компании обещавшей вторые бесплатно решил купить самые дешевые получались 1500 руб но для получения вторых надо совершить заказ на 2000руб купил после отдал талон маме она одна пошла ей предложили застраховать БЕСПЛАТНЫЕ очки за 1000 что в случае поломки заплатив 30% стоимости получит новые заплатила потом посчитали оказалось оказалось 1000 плюс 450 получит следующие БЕСПЛАТНЫЕ
    Поэтому не надо про пожизненый сервис за 10% за услугу с накруткой

  • Андрей

    Пылесос хороший. А что касается гарантий (комментарий к первому комментарию Антона), то: лет 15 назад стал обладателем пылесоса Rainbow. Были те же аргументы. Но сегодня сервис (а только спустя 15 лет он понадобился — пылесос реально хороший) для Rainbow делают без оглядки на «происхождение» пылесоса. Как, у кого он был куплен — никого не интересует. Думаю, та же ситуация будет и с Kirby.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>