Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Какова цена вашего здоровья?

Слышали ли вы когда-нибудь о клеще-сапрофите? А об аппарате KIRBY, который с ним борется? Наши эксперты обсудили на круглом столе, почему аллергиков с каждым годом становится все больше, чем чудо-аппарат отличается от обычного пылесоса и во всем ли устраивает покупателей.

XXI век — век аллергии

Елена Витальевна Надей, главный внештатный аллерголог Омской области, заведующая отделением аллергологии и иммунологии Омской областной клинической больницы

Елена Витальевна Надей, главный внештатный аллерголог Омской области, заведующая отделением аллергологии и иммунологии Омской областной клинической больницы:
По данным ВОЗ, XXI век — век аллергии. По прогнозам, каждый второй будет переносить острую реакцию, а каждый пятый — страдать хронической формой. Сейчас чаще всего встречаются бронхиальная астма и аллергический ринит. Многие недооценивают опасность домашней пыли, а ведь бытовые аллергены — самые значимые. У каждого человека вырабатывается индивидуальная непереносимость именно своей домашней пыли — все зависит от того, из каких строительных материалов изготовлен дом, какие обои наклеены, на каком этаже расположена квартира, какие средства бытовой химии используются для уборки. Перечислять можно и дальше. Кроме того, не стоит забывать о сезонности аллергии — летом к домашней пыли добавляется еще и пыльца. Самым эффективным методом лечения является удаление причинно значимого аллергена. Но стопроцентно уничтожить все эти частицы невозможно, а вот уменьшить концентрацию вполне под силу — таким образом не только снизив частоту клинических проявлений, но и тяжесть заболеваний.

 

Ирина Владимировна Сазонова, главный аллерголог города Омска, заведующая аллерго-иммунологическим отделением ДГКБ № 2 им. В. П. Бисяриной

Ирина Владимировна Сазонова, главный аллерголог города Омска, заведующая аллерго-иммунологическим отделением ДГКБ № 2 им. В. П. Бисяриной:

Не так легко бороться с клещом домашней пыли — этот организм любит жить там, где тепло и сыро. Идеальные условия — это радиаторы и постельные принадлежности. Клещ боится специализированных пылесосов, солнечных лучей, определенной температуры. Не забывайте: борьба с домашней пылью — это целый комплекс мероприятий.
Аллергики должны стирать постельные принадлежности не реже двух раз в неделю при температуре выше 56 градусов (холодная вода только на 90 процентов уничтожает клеща домашней пыли), проводить влажную уборку. Мягкие игрушки лучше убрать из комнаты ребенка или хотя бы вымораживать их (можно в обычном холодильнике) либо просушивать на солнце не менее 3 часов.

Елена Витальевна Надей:

В любых памятках, которые мы раздаем пациентам, указано, что пылесос должен быть специализированным, с хепа-фильтром, а не обычным, который гоняет воздух, увеличивая кругооборот пылевых частиц, поднимая и мелкие, и крупные частицы, попадающие в дыхательные пути.

Возможно ли избавиться от пыли полностью?

— Александр Михайлович, KIRBY  как раз является таким специализированным пылесосом. Чем же он отличается от других, ведь цена у него довольно высокая?

Александр Михайлович Рабкин, учредитель ООО «Премиум Клин» - официального дистрибьютора компании KIRBY

Александр Михайлович Рабкин, учредитель ООО «Премиум Клин» — официального дистрибьютора компании KIRBY:

Наш аппарат не является таблеткой от аллергии. Мы стараемся работать на будущее — для тех, кто здоров и не хочет через некоторое время стать аллергиком. С помощью аппарата KIRBY  можно добиться чистого и здорового образа жизни в вашем доме.

Компания KIRBY была основана в 1914 году Джеймсом Кирби в Америке. Этот брэнд продается в 70 странах мира и уже 9 лет присутствует на российском рынке.
Аппарат собирается только вручную, именно поэтому срок его службы — 35 — 40 лет. Гарантия — 3 года.

Степень фильтрации пылевого мешка аппарата KIRBY — 99,97%. Это значит, что вся пыль, попадающая в него, не выходит наружу. Это одна из важнейших вещей при уборке — мало достать грязь и пыль с поверхности и изнутри, нужно еще ее удержать. Заметьте, когда вы убираетесь, чувствуется запах пылесоса, запах пыли — она проходит через шланг, попадает в мешок, крупная пыль и мусор остаются в пылесборнике, а мелкодисперсная пыль, проникая через ткань, попадает на двигатель, раскаляется и выходит наружу. А в аппарате KIRBY пыль кратчайшим путем попадает в мешок и остается там.

 

Аппарат KIRBY делает дом по-настоящему чистым. Фото: КП-Омск

Наши бабушки стирали, сушили, морозили перины. С современными матрасами проделать то же самое мы не можем. Аппарат KIRBY пробивает матрас на глубину до 40 см — то есть все, что есть внутри: пыль, клещи, — вытаскивается наружу!

Вкратце расскажу лишь о паре возможностей нашего пылесоса, хотя их множество. Насадка «Мечта хозяйки» сделана из конского волоса. Например, протирая мебель тряпочкой, вы просто перемещаете пыль с одного места на другое, а создающееся при этом статическое напряжение притягивает ее. Конский волос является природным антистатиком — пыль не просто убирается, но и долгое время не оседает на обработанный предмет.

Гордостью нашей компании является щетка «Зибраш», предназначенная для мягких поверхностей (стульев, мебели, сидений автомобиля, мягких игрушек), пробивающая до 20 см вглубь. Она устроена как турбина самолета — создает сильные вихревые потоки воздуха, которые забирают всю пыль и грязь изнутри.

— На какой срок хватает фильтра?

— В комплект входят два фильтра — каждого хватает на 6 — 8 месяцев работы аппарата. Хотя все зависит еще и от площади квартиры, и степени загрязненности.
Первый фильтр выбрасывается через пару месяцев, поскольку без высокотехнологичного аппарата, какой бы чистоплотной ни была хозяйка, помещение оставалось грязным.

— Все со временем приходит в негодность. Не возникнет ли проблем с заменой деталей?

— Нет. Цена на все комплектующие ничтожна. Например, мешок-пылесборник стоит 300 рублей.

— Возможно, ли взять аппарат в кредит?

— Конечно, кредитный эксперт работает непосредственно в нашем офисе — не нужно искать банк. KIRBY продается только официальными дистрибьюторами с помощью демонстрации на дому. Человек, прежде чем оформить покупку, может своими глазами увидеть, как работает аппарат, ознакомиться со всеми его функциями.
Согласитесь, в магазине это сделать невозможно. Демонстрация проводится на всех поверхностях — коврах, стенах, потолке. В заключение специалист производит сухую химчистку ковра — вне зависимости от того, приобретаете вы KIRBY или нет. Если решение о покупке принято — заключается договор купли-продажи. При этом предоставляется вся информация — гарантийный талон, техпаспорт, инструкция по эксплуатации на русском языке, DVD-диск.

Аппараты KIRBY  можно найти и в Интернете, но учтите: они могут быть бывшими в употреблении, ворованными — ни гарантии, ни пожизненного бесплатного обслуживания на дому, которое предоставляем мы, покупатель не получит! И потом, делая такую дорогостоящую покупку через Всемирную сеть, вы не можете быть стопроцентно уверены, что аппарат будет вам доставлен, и в каком виде придет посылка.

Главное — внимательно читать договор

— Поступали ли жалобы на чудо-пылесос?

Ольга Ивановна Михайлова, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Омской области

Ольга Ивановна Михайлова, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Омской области:

В этом году всего поступило 5 жалоб на фирму ООО «Премиум Клин». Жалуются на предоставление неверной информации о товаре, его потребительских свойствах, длительный период демонстрации товара — до пяти часов.

Александр Михайлович: Демонстрация длится максимум час — полтора.

Ольга Ивановна: По всем жалобам предприятие ООО «Премиум Клин» проверялось. Пылесосы реализуются по образцам — это значит, что покупатель сам или с помощью специалиста может ознакомиться с товаром. При проверке предприятия нарушений правил продажи не было выявлено.

— Можно ли вернуть деньги, отданные за пылесос, если он чем-то не устроил покупателя?

— В Правилах продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года, как и в Законе РФ № 2300-1 от 7 февраля 1992 года «О защите прав потребителей», утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену в течение 14 дней со дня, следующего за днем покупки. В этот список входят электробытовые приборы. То есть, если вы передумали покупать пылесос, он не подошел вам по характеристикам, дизайну, — вернуть товар будет нельзя. Но если в период гарантийного срока выявлен производственный дефект в процессе эксплуатации — можете обратиться по месту приобретения товара и требовать бесплатного ремонта, замены на новый аналогичный товар или другой с перерасчетом либо отказаться от него и вернуть деньги. При условии, что была проведена экспертиза товара в период от 10 до 20 дней.

Александр Михайлович: Мы всегда информируем своего покупателя, что вернуть аппарат он не сможет. В договоре нет ни одной строчки мелкими буквами! Нужно только внимательно его прочесть! Сегодня в России каждый месяц продаются до 10 тысяч аппаратов, в Омске — тоже достаточно много. И если поступило всего 5 жалоб — это показатель того, что основная масса наших покупателей довольна аппаратом KIRBY.

На заметку

ФГУ «Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации» провел экспертизу двух аппаратов KIRBY, которая выявила, что уровень шума является допустимым в соответствии с Санитарными нормами допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях (МСанПиН 001-96). Аппарат KIRBY  признан пригодным для использования в бытовых условиях с точки зрения электробезопасности и допустимости санитарных норм (заключения экспертов № 240, 241 от 2 июля 2009 года).

Источник: Комсомольская Правда. Омск. Арина Лапина


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

10 comments to Какова цена вашего здоровья?

  • saasch

    На заметку: В городе Омске, где компания ООО «Премиум Клин» осуществляет продажу данных пылесосв, по жалобам потребителей и предпсаниям Роспотребнадзора специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидимиологии в Омской области «были проведены исследования шумовых характеристик- они превышают допустимые СанПин нормы! Причем здесь заклбчения Красноярског=ого центра стандартизации? Исследование должно проводится в отношении конкретного товара. Одно положительное исследование не доказывает того,что вся партия качественная! Кроме того,по инициативе Омского областного общества по защите прав потребителей проведена экспертиза пылесоса- он не является моющим!!!

    • Администрация сайта

      Вы можете прислать скан результатов этих исследований?

  • Петр Сычев

    Да уж По моему мнению, минусы намного превосходят плюсы. Думаю, не стоит заморачиваться.

  • хаки

    норм пылесос! мне оч нравится по качеству уборки особенно!!!

    • Полад Буль-Буль - аглы

      И это правильно, хаки!
      Потому что пылесос Кирби ручной сборки , к нему прилагают свои заботливые руки средние американцы, а именно: ковбой Алике с центрального рынка, фермер Васо с южного вокзала и Дидиван Александрович с планеты Альдебаран.

  • Полад Буль-Буль - аглы

    На фотке настоящие кирби менеджеры? Вот сразу видно что с колхоза набирают, пряжку а ля ковбой с галстучком тока для а ля колхоз стайл =)))

  • Полад Буль-Буль - аглы

    Александр Михайлович Рабкин: Аппарат собирается только вручную, именно поэтому срок его службы — 35 — 40 лет.
    ***
    «Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.
    Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно»
    (Золотой теленок).
    Какой смысл в сроке службы 30-40 лет, если технический прогресс идет семимильными шагами и почему гарантия такая маленькая при таком «грандиозном» сроке службы? Я так понимаю: «Мы гарантируем что товар прослужит как минимум три года, ну а если повезет то и все сорок.»

  • Сергей, Екат

    Пертуччо, тебя снова аватарка выдает — ваще похожа на синюю 😀

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>