Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Курганцам удалось отсудить деньги за втюханный им пылесос «Кирби»

Мать и дочь Соколовы живут небогато: весь доход составляет простая зарплата, да пенсия. На дорогие покупки их не хватает. Но пылесос «Кирби» женщин очаровал, хотя и стоил почти 130 тысяч!

Курганцам удалось отсудить деньги за втюханный им пылесос «Кирби»Продавцы-коробейники из компании ООО «Эталон Плюс» пришли домой к Соколовым под вечер. Стрелки часов подбирались к восьми. Гости достали из упаковки дорогостоящий аппарат, от которого не укроется даже самая мелкая грязь, и принялись наводить в доме порядок. Пылесосили шторы, диван, даже стены и пол. И не скупились на страшные истории про пылевых клещей и прочую гадость, которая угрожает современному человеку. Генеральная уборка дома продолжалась два с половиной часа. Наконец Соколовы поддались уговорам ночных коробейников и подписали договор о покупке пылесоса «Кирби». Правда, всей суммы дома не оказалось, женщины выложили задаток в 13 тысяч рублей. А поутру об этом страшно пожалели: покупка явно была из разряда невыгодных. Во-первых, в семье просто не было таких денег, а залезать в долги не хотелось. Решили, что за чистотой можно следить по старинке, а что до старенького дивана с подушками… так на 130 тысяч легко купить новые! К тому же у пылесоса был серьезный изъян: он сильно шумел. Во время рекламной чистки на это обстоятельство внимания не обратили. Зато, когда смолкли сладкие речи коммивояжеров, неприятный звук гудящего агрегата стал действовать обеим хозяйкам на нервы.

— Ничего, мы вернем пылесос и заберем назад деньги, — решили пенсионерка и ее дочь.

Однако компания «Эталон Плюс» отказалась идти на такую уступку и стала требовать оставшиеся сто тысяч. Тогда Соколовы отдали пылесос «Кирби» на экспертизу в Роспортебнадзор. Там подтвердили, что уровень шума в несколько раз превышает допустимые СанПиНом нормы. С результатами экспертизы Соколовы отправились в мировой суд и выиграли дело о расторжении договора купли-продажи.

— Компания «Эталон Плюс» подала апелляцию в городской суд, но он оставил решение в силе. В итоге продавцы вернули пострадавшим первоначальный взнос и даже выплатили 2 тыс. руб. морального ущерба, — рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УФСПП по Курганской области. Судебным приставам пришлось насильно выбивать деньги у коробейников.

Дорогостоящий пылесос вернулся на склад. Наверное, в этот момент его уже предлагают другим доверчивым зауральцам.

Кстати, этот изъян характерен для всех пылесосов «Кирби». Ведь они очень мощные, поэтому и шумят громко.

P.S. По просьбе героев материала их фамилия изменена.

Источник: Комсомольская Правда


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

2 comments to Курганцам удалось отсудить деньги за втюханный им пылесос «Кирби»

  • Братуха сапрофит (aka Петруччо Крамс)

    ну что то подозрительно гладко все прошло у пострадавших. Либо крупно повезло, либо Кирби теперь у законников на прицеле =) В любом случае рад за семью Соколовых.

  • Сергей

    Мы купили и 2 года уже пользуемся и очень довольны!Если денег жалко зачем покупают?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>