Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Новосибирцы пожаловались на атаку продавцов дорогих пылесосов

Новосибирцы пожаловались в Роспотребнадзор на пылесосы марки Kirby, приобретенные во время многочасовых домашних презентаций.

Новосибирцы пожаловались на атаку продавцов дорогих пылесосов Как сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, в поступивших обращениях говорится, что Kirby «приобретен в результате оказания на покупателей психологического воздействия при демонстрации товара, которая проводилась в период от 2 до 5 часов», что уровень мощности шума и вес пылесоса превышают нормы стандартов, товар не выполняет функции моющего пылесоса, при этом продаются пылесосы, бывшие в эксплуатации, а также на то, что покупателям не предоставляется полная информация об условиях кредитования.

По информации новосибирского Роспотребнадзора, в поступивших в управление жалобах цена пылесоса указывалась порядка 100 тысяч рублей и выше.

Как уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, всего поступило 5 обращений от покупателей пылесосов (3 письменных и 2 устных). Письменные обращения рассмотрены, по обнаруженным нарушениям продавцов привлекли к административной ответственности, а для решения имущественных споров и с заявлениями о «психологическом воздействии» покупателям в случае необходимости придется обращаться в суд.

 

Источник: НГС.НОВОСТИ


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>