Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Продавцы пылесосов «Кирби» добрались до Кирова

За чудо техники просят заплатить 120 тысяч рублей

В Кирове начались продажи пылесосов «Кирби». На просторах интернета можно найти множество откликов от людей из разных городов об этой продукции, методах ее продажи и способах избавления от «чудо-техники». Все, кто когда-либо сталкивались с этой конторой, иначе как мошенничеством ее деятельность не называют.

Продавцы пылесосов «Кирби» добрались до Кирова О том, что пылесосы появились в Кирове, мы узнали от наших читателей На форуме портала «Город Киров. RU» вчера появилась запись:
— В городе открылся офис по продаже пылесосов «Кирби» стоимостью 4000$ (более 120.000 т.р.)!!! Впаривают их методом сетевого маркетинга, а конкретнее путем демонстрации пылесоса на дому. Они придут к вам и предложат за бесплатно почистить ковры, занавески и мягкую мебель. Если вы думаете, что сможете на халяву почистить свой ковер, то, возможно, это ваше самое большое заблуждение в жизни. Халява стоит больше 120 000 рублей. Можно только отдать должное «профессионалам уступчивости», которые впарят вам этот громоздкий аппарат так, что у вас не останется ни чека, ни гарантии, ни адреса, ни телефона продающей конторы, ни даже подписанного вами (!) договора купли-продажи. Более того, вы непременно сдадите еще 20 телефонов своих друзей, которые будут вам потом за это очень «благодарны». Впрочем, вы можете проигнорировать этот пост и протестировать свою нервную систему на стрессоустойчивость…

Если анализировать историю продаж этих пылесосов, выясняется, что все они совершаются по одной схеме. К вам в квартиру звонят молодые люди и предлагают продемонстрировать работу уникального пылесоса. В случае, если вы соглашаетесь на это, а позже (часто под действием психологического давления) и на покупку, с вами заключают договор либо купли-продажи (если вы вносите сразу всю сумму) либо рассрочки (если платите часть денег, а остальную обязуетесь отдать потом). После этого продавец уходит, забирая с собой все документы и коробку из-под пылесоса под предлогом, что «она вам все равно не понадобится». Во время непринужденной беседы профессионал-разводила успевает поинтересоваться номерами телефонов или даже адресами ваших друзей, которые могут быть заинтересованы в поисках новой работы – таким образом, ничего не подозревая, вы подвергаете опасности своих знакомых и близких. Спустя некоторое время, вы начнете понимать, что такой дорогой пылесос вам не нужен, к тому же обнаруживается, что он слишком шумит (чего не было при демонстрации), а при детальном рассмотрении предмета бытовой техники оказывается, что он не новый – им кто-то пользовался до вас. Другими словами, возникает желание избавиться от покупки и вернуть деньги, которые вы за него заплатили.

Как рассказали в отделе защиты прав потребителя, на лицо чистое мошенничество. А поэтому расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги можно будет не только в гражданском порядке через суд. Лучше обратиться в милицию. Однако в пресс-службе УВД по Кировской области нам сообщили, что доказать факт мошенничества будет непросто:
— В описанной ситуации очень сложно доказать, что перед нами мошенничество. По сути это товарно-денежные отношения. Вам показали товар, назвали цену, вы на нее согласились. Конечно же, с обывательской точки зрения пылесос не может стоить таких денег, но все-таки перед нами гражданские правоотношения и, скорее всего, деньги можно будет вернуть только через суд.

Пылесос Kirby По словам специалистов, проблем, чтобы предъявить претензии к продавцам в суде, не будет. Забирать коробку из-под бытовой техники и все документы они не имеют права – это является неотъемлемой частью продукта. Еще одно явное нарушение – продажа пылесоса методом хождения по квартирам. Дело в том, что сложная бытовая техника должна продаваться только в стационарных точках, иначе это будет считаться нарушением правил розничной торговли. О других нарушениях, которые есть в деятельности продавцов «чудо-пылесосов», и способах возврата денег можно узнать здесь.

Но даже если вы не решитесь на судебное разбирательство, есть смысл обратиться в милицию. Напишите заявление участковому — оно станет основанием для проведения серьезной проверки. Сотрудники милиции начнут со знакомства с функциями пылесоса – все ли из того, что было обещано, работает, сравнят его закупочную стоимость с той, по которой она была продана вам и так далее. Чтобы избежать всевозможных негативных последствий, стражи порядка советуют: если к вам в квартиру придут люди с подобным предложением товара, пусть кто-то из членов семьи тихонько позвонит в милицию по телефону 02 или по телефону доверия УВД 589-777. Группа задержания приезжает в любую точку города в течение 5-10 минут.

Город Киров” Елена Коробова


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

6 comments to Продавцы пылесосов «Кирби» добрались до Кирова

  • Fantom13

    Очень жду распространителей кирби! Гербалайфщики меня уже знают, получали пинка пониже спины, теперь то же ждет кирбистов. Удачи. Встретил кирбера — бей сразу. Не поддавайтесь на лохотрон!

  • Танечка

    Если не знаете то и писать ерунду не надо на сайте!!!
    Хорошая компания с отличной техникой Особенно для людей больных аллергией на пыль!!!

    • Пациент 6 палаты

      А с каких это пор пылесос с Hepa 11 стал хорошей техникой для для людей больных аллергией? Это просто смерть для аллергика, если он начнет пользоваться техникой с такой хреновой фильтрацией!!!

  • Fierce

    Звонили мы в милицию, когда пришел продавец Кирби — и ничего. Сказали звоните, если купите. И на этом дело закончилось)))

  • Ден

    Пациент 6 палаты если ты не знаешь то заткнись в тряпочку и молчи фильтрация кирби состовляет 99.97 процентов это почти 100 процентов.я там работаю мне лучше знать так что на х*й заткнись если не знаешь вот ты так про простой пылесос скажи про фильтрацию там я согласен там 1 процент всего.ты сначало посмотри а потом говори уже.

  • Евгений

    Ден, ты — банальный разводила)) Работает он там)) Где доказательства?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>