Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Продавцы пылесосов KIRBY оштрафованы на 40 тысяч рублей

Управление Роспотребназора по Пермскому краю оштрафовало на 40 тысяч рублей распространителей пылесосов KIRBY за продажу товара без сертификата соответствия, подтверждающего его качество и безопасность.

Продавцы пылесосов KIRBY оштрафованы на 40 тысяч рублей Материалами административного дела установлено, что ООО «Чистый Дом-Пермь» передало в собственность потребителю пылесос «KIRBY Model Sentria G 10 Е» производства Kirby Co., 1920 West 114 th Street, Cleveland, Ohio 44102, США промаркированного знаком соответствия АЯ 46. Вместе с товаром потребителю была передана копия сертификата РОСС US.МЛ04.В03549, который не идентифицируется с самим товаром по коду органа по сертификации. В ходе административного расследования ООО «Чистый Дом-Пермь» представил копию сертификата РОСС US.АИ95.В07892 на систему ухода за домом, торговой марки KIRBY Sentria модель G 10 Е, который тоже не идентифицируется с самим товаром не только по коду органа по сертификации, но и по наименованию товара.

ООО «Чистый Дом-Пермь» обжаловало постановление в суд, при этом в суд был представлен третий сертификат (№ РОСС US.АЯ46.В68966), который, по мнению ООО «Чистый Дом-Пермь», подтверждает качество проданного потребителю пылесоса. Однако из содержания данного сертификата следует, что он выдавался на пылесос электрический бытовой, вместе с тем, из материалов дела (договора купли-продажи, спецификации товара, акта приёма передачи товара) следует, что потребителю, передавался моющий пылесос, что в силу ст. 432 ГК РФ является существенным условием договора, и не допускает двойного толкования.

Суд, соглашаясь с доводами управления Роспотребнадзора, не принял ни один из вышеуказанных сертификатов и признал наложение штрафа законным и обоснованным.

Источник: "Иная газета – Город Березники"


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>