Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

«Развод» космического масштаба

Вологжане, едва сводящие концы с концами, покупают пылесосы за 5 тысяч долларов.

Продавцы чудо-техники наглядно демонстрируют, как пылесос высасывает из дивана отвратительных паразитов. Этот безотказный прием заставляет владельцев дивана подписаться под чем угодно.

Тьфу, паразиты

«Это пылесос «Кирби», — с благоговением произнес он, — самая совершенная «система домашней уборки» Вологжанке Елизавете Андреевне позвонили домой по телефону. Как объяснила девушка на другом конце провода, счастье Елизаветы Андреевны состояло в том, что ей совершенно бесплатно на дому предлагали провести химчистку любых двух предметов. При этом девушка назвала знакомых, которые рекомендовали именно семью Елизаветы Андреевны. И женщина согласилась.

На следующий день на пороге квартиры дома на улице Воркутинской появился презентабельный молодой человек с «космическим» прибором в руке. «Это пылесос «Кирби», — с благоговением произнес он, — самая совершенная «система домашней уборки» в мире: два двигателя от «Харлей-Дэвидсон», сорок функций насадок, щетка со встроенным ротором, на разработку которой затратили 30 миллионов долларов, специальный вентилятор, вышедший из недр космического агентства NASA».

На демонстрацию мощи чудо-машины пригласили всю семью. Дома оказался муж Елизаветы Андреевны. На глазах супругов молодой человек включил пылесос и начал уборку.

«Мама рассказывала, как он доставал из пылесоса один за другим белоснежные фильтры с толстым слоем грязи, — рассказывает сын Елизаветы Андреевны, — потом продемонстрировал страшную картину, «высосав» клещей из дивана этой щеткой, которую производили на одном заводе с «Аполло-13».

Продавец, показав на бледно-серый слой на фильтре, пояснил: это пылевой клещ. Во сне человек стирает внешний покров кожи, а пылевой клещ затаскивает ее в матрасы и одеяла. Вот эта органическая масса на фильтре — переработанные экскременты паразита.

«Через два часа химчистки первым «сдался» отец, он стал уговаривать маму немедленно купить этот чудо-пылесос, — рассказывает сын Елизаветы Андреевны, — пылесос стоил более 3 тысяч долларов. А в доме нашлось лишь 7 тысяч рублей. Но продавец заверил, что можно тут же на месте взять кредит через один из московских банков».

Когда сын приехал домой, родители уже пришли в себя и рассматривали новинку.

«Прочитав договор, я был в шоке, — говорит молодой человек, — Учитывая проценты по кредиту, пылесос обошелся нашей семье в 5 тысяч долларов, почти 150 тысяч рублей».

Ловкость рук…

Продавцы американских пылесосов «Кирби» появились в России около трех лет назад. Первые массовые продажи начались в Москве и Санкт-Петербурге. Летом «Кирби» уже чистили череповецкие диваны и кровати, а в Вологду пришли только сейчас.

Распространяются они исключительно в процессе домашних демонстраций за 3 с лишним тысячи долларов. Хотя стоимость пылесоса во всемирной торговой паутине — 800 долларов с бесплатной доставкой в любую точку Земли.

Однако что-то заставляет покупать людей пылесосы по баснословной цене. «Гипноз вряд ли, а вот использование психотехник вполне возможно, — считает психолог Роман Степановский, — либо применяется нейролингвистическое программирование. Посмотрите, сколько сейчас появилось книг, где доступно приведены некоторые элементарные приемы психотехники: «Как завоевать мужчину?», «Как управлять людьми»… Только в случае с продажами пылесоса это ведь не где-то на кухне придумывали. Над этими технологиями работают серьезные ученые. Лично я не дам совет, как противостоять этому. Боюсь, нет такой методики, кроме одной — не открывать дверь».

«Именно это я и сделала, — говорит, к примеру, директор фирмы «Идея» Мария Перетягина, — мне позвонили по телефону и, сославшись на знакомых, предложили бонус в виде чистки ковра. Я ответила, что у меня нет ковров. Тогда предложили почистить мягкую мебель, и я сказала, что она у меня кожаная. Но они так просто не сдались и были готовы чистить подушки. Но я их разочаровала тем, что подушки меняю каждый год на новые».

…и никакого «мошенства»

Продавцы бытовой техники о чудо-пылесосе вообще не слышали. «Кирби»? Впервые слышу, — говорит управляющий розничными продажами «МБТ» Дмитрий Шишлов, — но ни один пылесос не может столько стоить».

«Я не думаю, что продавцы этих пылесосов использовали какие-то запрещенные методы. Тот же гипноз, — рассуждает менеджер по продажам сети магазинов «М-Видео» Михаил Бедах, — есть техника продаж, они ее просто грамотно применяют. Тут нет никаких секретов, только опыт. Однако покупать такую дорогостоящую технику я бы не советовал. Во-первых, есть специализированные магазины, где представлен выбор, где работают консультанты, куда можно в конце концов товар вернуть. Во-вторых, пылесос не может столько стоить. Есть пылесосы за 20 тысяч рублей, этого вполне достаточно для качественной домашней уборки».

«Я видела этот пылесос, — говорит врач-аллерголог Вологодской областной больницы Наталья Трубкина, — продавцы приезжали в больницу и демонстрировали его работу. Действительно, очень эффективный и очень хороший пылесос. И он действительно полезен, в особенности тем, кто страдает от пылевого клеща, но только при специальной противоклещевой обработке. Без нее даже это чудо техники неэффективно».

А семья Елизаветы Андреевны теперь не знает, что делать. По Закону «О правах потребителей» договор купли-продажи можно расторгнуть в течение 7 дней, но с продавцом. А они должны огромную сумму банку. И договор нельзя признать недействительным.

«Договор разорвать можно только в одном случае — вернуть банку деньги, — консультирует руководитель Череповецкого филиала банка ВТБ-24 Сергей Артюшичев, — те, которые банк перевел продавцам пылесоса. А пылесос банку не нужен. И скорее всего деньги придется вернуть с процентами, сейчас это условие, как правило, включается во все договоры. Я бы советовал вообще не пользоваться такими прямыми товарными кредитами. В них много «подводных камней».

Газета «Премьер». Юлия Лаврова


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

7 comments to «Развод» космического масштаба

  • Олеся

    Кто, так настойчиво пытаетя оболгать этот пылесос!?когда мы покупаем безумно дорогие машины,у которых нет гарантии на З0 лет, мы же не называете продавца,лжецом и что, это все один большой лахотрон!!!!Мы покупаем!!! ,потом через хорошие 3-4 года ЗДРАВСТВУЙ МАГАЗИН АВТО ЗАПЧАСТИ!!!

    • Пациент 6 палаты

      Задолбали уже! Гарантия на этот электровеник ВСЕГО 3 (ТРИ) ГОДА!!!! Не надо путать мягкое с теплым! То, о чем так упорно засирают мозги на презентациях по поводу 30 летней гарантии всего лишь СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ! И обслуживание платное, впрочем как и всех остальных.
      Так что не надо, детка, путать понятия «ГАРАНТИЯ» и «СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»!
      p.s. Для Здравый: А насчет букваря, так в кирби только и берут с незаконченным средним образованием. Ну есть еще вариант устроится в дворники, там тоже грамотность не шибко нужна, мети себе метлой да за урнами следи, чтобы не переполнялись…

  • Здравый

    Олесенька, цветик мой, купи орфографический словарь! Научись писать правильно на родном для тебя языке. А то пылесос уже высосал из твоей головки куринные мозги.

  • Дарья

    Олеся просто наглая дура, которая видимо там и работала. У меня эти мошенники убрали дома и были посланы волне естественно) а одни друзья купили это дерьмо — жена пыталась 1 раз собрать его чтобы элементарно пропылесосить ковер, у неё ничего не вышло. она плюнула и заперла его в шкафу.

  • Василий

    Класная техника. Кто не покупает, тот значит просто свинья.

    А техника реаль классная!!!

    • Пациент 6 палаты

      Старый баян.
      У кого нет Бентли — тот лох.
      У кого нет трехэтажного коттеджа на Рублевке — тот неудачник.
      У кого нет виллы на Маями — тот отстой.

      Сами Вы, Василий, свинья! Если Вы так относитесь к тем, кто не покупает ваш электровеник, то и к кирбидаунам будет такое же отношение! Поплясали с утра цыплячий танец? На тренинге за 100 баксов попили дерьма? Жизнь прекрасна и можно опять ходит по свинарникам и парить мозги людям!

  • Регина

    капец….а я вот реальная лохушка….пришли парни из кирби и развели нас…до сих пор кредит выплачиваю

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>