Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

С продавцов пылесосов KIRBY взыщут около 100 тыс. рублей

Суд в очередной раз удовлетворил требования покупателя пылесоса KIRBY о расторжении договора и возмещении убытков.

В пятницу, 15 октября, мировой суд рассмотрел еще одно исковое завление от жительницы города Кирова Елены П., требующей расторжения договора купли-продажи с ООО «Перфоманс Групп», торгующей уже известными в Кирове чудо-пылесосами КIRBY за сто с лишним тысяч рублей.

С продавцов пылесосов KIRBY взыщут около 100 тыс. рублей Покупательница рассказала, что 6 февраля на ее домашний телефон позвонила незнакомая женщина. Представившись сотрудницей фирмы «Перфоманс Групп» она рассказала, что компания проводит акцию по демонстрации нового пылесоса, сделанного по американской технологии. В рамках рекламной компании представители фирмы совершенно бесплатно обещали почистить ковры и мебель в квартире. Длительная демонстрация чудо-техники закончилась тем, что женщина все-таки купила пылесос. Правда, как происходила сделка она не помнит. Спустя какое-то время потерпевшая захотела расторгнуть договор и вернуть потраченные деньги, правда добровольно продавцы сделать это отказались, поэтому расторгать сделку пришлось в судебном порядке.

В ходе экспертизы в заключении договора был выявлен целый ряд нарушений на основании чего суд принял решение о расторжении договора и обязал ООО «Перфоманс Групп» выплатить порядка 100 тыс. рублей. В эту сумму вошли внесенный задаток за пылесос, возмещение морального вреда, неустойка, оплата работы адвоката, а так же штраф в пользу государства.

Источник: Newsler.ru. Марина Куклина


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

1 comment to С продавцов пылесосов KIRBY взыщут около 100 тыс. рублей

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>