Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Суд взыскал 10 тысяч рублей компенсации с "Kirby Sentria" за слишком шумный пылесос

Забайкальский краевой суд взыскал с компании "Kirby Sentria", торгующей бытовой техникой, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу жителя Читы за слишком шумный пылесос, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

Суд взыскал 10 тысяч рублей компенсации с "Kirby Sentria" за слишком шумный пылесос По его словам, истец, купивший пылесос почти за 140 тысяч рублей, в процессе его эксплуатации выяснил, что он не соответствует нормам качества.

"При проведении экспертизы было установлено, что уровень шума превышает допустимый и аппарат не рекомендуется для использования в бытовых целях", — сказала Михайлюк.

Покупатель пытался разрешить дело вне судебном порядке, однако компания на его претензии не реагировала, и он обратился с иском в суд.

"Разрешая спор, суд установил, что пылесос марки "Kirbi Sentria" имеет существенные недостатки, выражающиеся в превышении уровня звукового давления относительно предельно допустимого, которые не соответствуют установленным требованиям и делают небезопасным его использование", — сообщила пресс-секретарь суда.

Суд постановил, чтобы покупатель вернул пылесос, договор купли-продажи был расторгнут, а его стоимость возвращена истцу, а также взыскать в его пользу 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, сказала она.

Представитель "Kirby Sentria", отказавшийся представиться РАПСИ, заявил, что он не располагает сведениями о несоответствии нормам качества бытовой техники, а также, что ему ничего неизвестно о судебных процессах компании.

РИА Новости


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>