Реклама

Реклама

Голосование

Самый лучший пылесос?

Смотреть результаты

Loading ... Loading ...

Жителю Приморья обманом втулили чудо-пылесос

Коммивояжер, применив психологическую атаку, подсунул "левый" договор

И вновь доверчивые селяне становятся жертвами мошенников. На этот раз предприимчивые люди пытались пристроить пылесос, который "удалит любые загрязнения в вашем доме". Вот только цена обмана оказывается слишком велика.
Жителю Приморья обманом втулили чудо-пылесосМолодой человек, представившийся представителем фирмы ООО "Паритет ДВ" нагрянул к жителям села Кневичи, мягко говоря, неожиданно. Дело было к вечеру, хозяева никого не ждали. Это во Владивостоке, прежде чем навязать свой чудо-пылесос по цене приличной иномарки, вам предварительно позвонят и спросят разрешения. В сельской местности народ попроще. И этот молодой человек с "Кирби" под мышкой не утруждал себя предварительными звонками. Он сразу предложил купить пылесос, чудодейственные способности которого тут же и продемонстрировал. В целесообразности покупки техники за 140 тысяч рублей хозяева сомневались (еще бы!). И тогда сотрудник фирмы услужливо предложил оставить пылесос до утра: "Обдумаете, мол, все хорошенько, авось и решитесь".

Вот только оказалось не все так просто. Чтобы это железное чудо техники с дизайном от "Харлея" оставили ночевать, необходимо было за него внести залог в размере одной тысячи рублей и подписать кое-какие бумаги. Визитер объяснил это просто: "Вещь дорогая, просто так ее оставлять нельзя". Хозяин еще какое-то время сомневался (и правильно делал!). Но не званный гость торопил и мужчина, сдавшись, подписал бумаги. Стороны договорились встретиться на следующий день.

Внимательно рассмотреть бумаги хозяину удалось лишь после того, как представитель фирмы наконец-то ушел. Это оказался… договор купли-продажи. Согласно его условиям, стоимость пылесоса (более 140 тысяч рублей) хозяева должны внести в день подписания договора. А если не оплатят, то им придется выплатить неустойку в размере 30% от суммы и вернуть пылесос. Вот тут-то селяне поняли, что их попросту облапошили. А ведь с экрана телевизора этот агрегат, питающийся исключительно домашней пылью и постельным клещом, то актер Золотухин хвалит, то Проклова о всех прелестях рассказывает… Как тут подвох простому россиянину почуять?

Как сообщила "ЕН" Оксана Дарявина (пресс-служба УВД по г.Артему), обманутые жители сразу же обратились за помощью в родную милицию. Им в защите не отказали, и сейчас по данному факту проводится проверка.

P.S: Пытаясь получить комментарий в фирме "Паритет", мы  с удивлением обнаружили, что "паритетов" во Владивостоке несколько. И кто из них занимается продажей пылесосов легально, а кто — нет, разобраться непросто. В комментарии нам тоже отказали. Попеняли друг на друга.

Ежедневные новости Владивостока. Ирина Черных


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0141054/data/www/kirby-pylesos.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399

13 comments to Жителю Приморья обманом втулили чудо-пылесос

  • Ольга(г.Артем)

    Достали звонками со своей ракламной акцией по продаже пылесосов: каждый из ниже написанных телефонов мне позвонил и на сотовый и на домашний — не смотря на отказ общаться на тему пылесоса:
    89644323872
    89644323847
    89644322994
    Скоро буду на стенку бросаться, т.к. пошли номера, начинающиеся с 8950…

  • Екатерина

    Компания «Паритет» потеряет окончательно свое лицо,так как ее представляют во Владивостоке очень навязчивые людишьки, которые работают нарушая все правила личной продажи и вообще правила торговли:оскарбляют, унижают,смеются над хозяевами, недвусмысленно намекая на то, что вы грязнуля, а наш чудо пылесос вам поможет,ведь у вас руки не от туда ростут и т.д,применяют чуть ли не гипноз…цены на пылесос постоянно меняют(мне предлагали за 140т.р,потом за 130т.р,а потом чутьли не до 100т.р)-было такое чувство,как-будто тебя пытаются обмануть!!! Много неприятных моментов пришлось пережить… Я теперь вобще жалею, что позволила им придти в мой дом — после их ухода,а это произошло через 3 часа, а не через 30мин.,как обещали мне по телефону, остался очень неприятный ОСАДОК.А ведь много доверчивых людей,легко внушаемых (пожелые люди в основном)не дай бог вам попасться в их сети!

  • Антон

    Я полностью согласна со всеми комментариями.Это просто-мошенничество.Кого они набирают в сотрудники — БЫВШИХ УГОЛОВНИКОВ?

  • ЮЛИЯ

    Добрый день ВСЕМ!!!! Я из Г. АРТЕМА. Со мной тоже произошла прениприятнейшая история, связанная с КИРБИ!!!! На днях, мне позвонили из компании ПАРИТЕТ……., и предложили демонстрацию пылесоса. Я подумала, почему нет, мебель почистят, ковер, даже коврики принесла из машины. Короче, утром звонок в дверь, открываю- стоит парень , хорошо одет, с двумя огромными коробками, ну думаю сейчас почистят мои ковры!!!!!Мы с мужем разместились поудобней и начали слушать историю 1908 года, скажу честно было сначало интересно, и позновательно…….ЗАМЕЧУ, В процессе демонстрации было очень много звонков директору в виде какой-то отчетности о предоставлении гостеприимства, поощрении внешнего вида (МЕНЕДЖЕРА), В процессе демонстрации пылесос мне начал действительно нравится, но не до такого образа ,что бы я его купила!!! НО вы не поверите,видно все агенты (ФИЗИАНОМИСТЫ),и я со своим удивленным и счастливым лицом,дала понять что я его хочу(ПЫЛЕСОС)!!! НАМ НАЧАЛИ ЕГО НАВЯЗЫВАТЬ!!! Это было что то!!!! Короче, мы решили его купить, поехали в офис(Г,АРТЕМ,улица Партизанская 2),но приехав туда мы передумали, мы решили,что 150 тысяч это круто для пылесоса!И уехали…. Но какого было наше удивление, когда нам начали звонить и напоминать о каком то договоре и каком то штрафе…..ФИНАЛ: НАМ ЗВОНЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ПРЕДЛОГАЮТ ЯВИТСЯ В КОМПАНИЮ И ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 40% ОТ СТОИМОСТИ ПЫЛЕСОСА!!!
    Я ВАС УВЕРЯЮ, ЧТО ЭТО РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ОСТАВАТЬСЯ ОДИН НА ОДИН С АГЕНТОМ, ОН ОДНОЗНАЧНО НАВЯЖЕТ ЭТОТ ПЫЛЕСОС!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! Я ПОСЕЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ ОТ НИХ ОТВЯЗАТЬСЯ!!!! С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ!!!

    • Торн

      А зачем же вы на халяву-то польстились, милочка? Коврики свои решили бесплатно почистить ,а оно вон как обернулось))))

  • Анастасия

    Я работаю специалистом по кредитованию в одном из банков. Представляете, приходят люди, в основном женщины и бабульки, за кредитом на этот …. пылесос. Отговариваем как можем. Несколько «душ» уже спасли. :) Но не всех конечно. Не будьте упрямы. Будьте бдительны.

  • Анастасия

    Моей коллеге позвонили уже «по рекомендации знакомых», она согласилась провести у нее дома демонстрацию,но только 40 минут,так она сказала в телефонном разговоре с менеджером. И вот приходит к ней пацан с этим чудо-пылесосом, она как увидела эти коробки, сразу напомнила, что было оговорено время не более 40 минут. Он говорит: Я 40 минут только распаковывать буду.
    В таком случае,до свидания.
    Но пацан начал скулить,что так нельзя,что он бедный-несчастный,некому его пожалеть, стал звонить в офис, потом дает телефон моей подруге со словами: С вами хочет поговорить наш директор.
    она:ваш директор — вот сами с ним и разговаривайте.
    Выпихнула на хер его за дверь.
    И все.
    Почему вы в своем доме забываете порой о своих правах?Н у втюхивают вам пылесос, а вы отказывайтесь.Это их бизнес, а не ваща обязанность. Он говорит, что его уволят, если вы не купите? ну и пошел он в жопу,если он такой лошара и не смог другую работу найти.Просит 50 номеров знакомых и не уходит,пока не дадите?Вызывайте милицию и пусть его выводят из вашей квартиры.Все просто.

    • Петруччо Крамс

      «Но пацан начал скулить,что так нельзя,что он бедный-несчастный,некому его пожалеть»
      ***
      Хе-хе, а тут эти мальчонки рассказывают, шо пыльник самый лучший и расскупается как пирожки. По их рассказам, этот мольчонка должен уже свой пыльнисос на Бентли возить (по 500 баксов с продажи).

  • olga

    Не понимаю как можно было поддаться на мошеннические заговаривания продавцов Кирби. Когда продавец Геннадий явился ко мне домой и показал мне стоимость этого агрегата на листе бумаги у меня тут же пропал интерес ко всем его словам и манипуляциям я его слушала вполуха. И хоть бы он вытащил бы у меня из-под плинтуса клубок змей я точно знала что никакой сделки не будет. А вообще этот Геннадий произвел на нас (у меня была еще подруга)довольно жалкое впечатление своим откровенным желанием всучить мне вещь и вел себя очень нервно.Научитесь говорить НЕТ вы никому ничем не обязыны

    • Петруччо Крамс

      Тебе лошок попался, обычно им строго настрого запрещено говорить о стоимости до того момента как до конца провялится моск жертвы.

  • Владимир

    Люди! Подскажите пожалуйста куда делся офис Кирби в Артёме??? При покупке обещали сервис,обслуживание и т.д. и т.п. А сами испарились и телефоны не отвечают.СВОЛОЧИ…

    • Влад

      Известно куда делся — расформировался да в бега подался))) Кирбиофис-явление временное. Окучит лохов сколь сможет, да сбежит пятками сверкая))

    • Петруччо Крамс

      Известно куда. На обучение в Испанию!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>